Спорт

Фотофакты. Благовещенский район в 19 раз стал победителем летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

С 27 по 29 июня в Поспелихе проходила XXХVI летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Право выступить в финальной части соревнований завоевали спортсмены 52 районов. В общей сложности вместе с тренерами и представителями команд в Поспелиху приехало свыше 1,4 тыс. участников. Самой многочисленной оказалась команда у Благовещенского района – 93 человека. За ними хозяева соревнования Поспелихинский район – 84 человека. На третьем месте по числу участников Бийский район – 81 человек.

XXХVI летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Поспелиха, июнь 2014 года.
XXХVI летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Поспелиха, июнь 2014 года.
Анна Недобиткова

Для проведения олимпиады в Поспелихе был реконструирован местный спорткомплекс, засеяно футбольное поле, сделана беговая дорожка с секторами для прыжков в длину и высоту, толкания ядра. Кроме того, построены деревянные площадки для игры в баскетбол и волейбол, подготовлены площадки для городошного спорта и пляжного волейбола. За райцентром организаторы сделали ипподром для конных забегов.

В общей сложности спортсмены соревновались по 14 видам спорта. В результате суммы баллов за три дня победила сборная Благовещенского района, вторыми стали участники из Павловского района, третьими — из Бийского. Хозяева соревнования заняли четвертое место. От бийчан они отстали всего на пять очков, сообщает сайт "Алтайский спорт". Кстати, для Благовещенского района нынешняя победа стала уже 19-той за всю 36-летнюю историю летних олимпиад сельских спортсменов Алтая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость