Европа с трудом "одолела" Африку: немцы и французы прошли в 1/4 финала ЧМ-2014

В ночь на 1 июля в Бразилии прошли два матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.  Немцы играли с алжирцами, а французы с нигерийцами. В обеих встречах победили европейские команды.

Сборная Франции обыграла сборную Нигерии в 1/8 ЧМ-2014.
скрин-шот трансляци канала "Спорт-1"

Сборной Германии с большим трудом удалось преодолеть сопротивление алжирцев. Основное время закончилось вничью 0:0. Исход матча решился в добавленное время. На 92-й минуте в ворота "лисов пустыни" мяч забил Андреас Шюррле. В конце второго овертайма вначале опять забили алжирцам - Месут Озил, а потом немцам - Джабу. Итог - 2:1, сборная Германии идет в четвертьфинал.

В игре Франция-Нигерия тоже долгое время не было ни одного гола. Лишь на 80-й минуте встречи Поль Погба забивает гол в ворота африканской команды. Второй гол получился уже в добавленное время: это был автогол, который в свои ворота забил капитан нигерийцев Джозеф Йобо. 2:0, французы празднуют победу.