Происшествия

Алжирцев наказали за свечение лазерной указкой в Акинфеева на 50 тысяч швейцарских франков

ФИФА решила наказать футбольную федерацию Алжира штрафом в 50 тысяч швейцарских франков, а также предупредила за некорректное поведение болельщиков во время встречи Россия-Алжир на чемпионате мира по футболу, проходящем в Бразилии, пишет "Росбалт".

Алжирские болельщики светят лазерной указкой в глаза Игорю Акинфееву.
Алжирские болельщики светят лазерной указкой в глаза Игорю Акинфееву.
скин видеотрансляции

Дело в том, что во время игры фанаты алжирской сборной использовали лазерные указки и пиротехнические изделия. Во время одной из атак африканцев на ворота российской сборной был ослеплен наш вратарь Игорь Акинфеев, пропустивший в этом эпизоде гол. Та игра закончилась со счетом 1:1, из-за чего сборная России не прошла в 1/8 финала.

"Федерация футбола Алжира выражает сожаление по поводу безответственного поведения некоторых фанатов и напоминает, что пиротехника и лазеры строго запрещены на футбольных матчах", — сообщается на официальном сайте алжирской футбольной федерации.

Напомним, ранее тренер российской сборной Фабио Капелло заявил, что фола, из-за которого Алжир забил России гол, на самом деле не было, а вратарь российской сборной Акинфеев перед пропущенным голом был ослеплен лазерной указкой.

"Мы могли победить, вели в счете, алжирцев дважды спас вратарь. К сожалению, выиграть не получилось. Еще должен сказать, что нашего вратаря Акинфеева перед забитым голом ослепили лазерной указкой", — подчеркнул Капелло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость