Туризм

За две недели июня озеро на "Бирюзовой Катуни" посетило больше людей, чем за весь июнь 2013 года

Пляжный отдых в Алтайском крае пользуется большой популярностью. Так, на теплом искусственном озере ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" число отдыхающих увеличилось более чем в 1,5 раза. В 2013 году за июнь озеро посетило 6,5 тыс. туристов, в 2014 – уже более 10 тыс.

"Бирюзовая Катунь".
"Бирюзовая Катунь".
Анна Зайкова

Последствия наводнения на "Бирюзовой Катуни" оперативно устранены и уже на федеральные выходные с 12 июня искусственное озеро было открыто для посетителей. Сочетание комфорта и природы делает отдых на "Бирюзовой Катуни" привлекательным для всех категорий туристов, в том числе и семейного отдыха.

Алексей Репин,
генеральный директор ОАО "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь":

Пиковый спрос пришелся на прошедшие выходные: только в субботний день, 27 июня, на пляже было более 4000 человек. Спрос восстановился, показатели превышают прошлогодние. Конечно, этому способствует установившаяся на Алтае жаркая, солнечная погода и появление новых пакетных услуг.

Для любителей пляжного отдыха с началом летнего сезона на озере работают VIP зоны. Также действует прокат картингов, бильярдный клуб, построен современный аттракцион для детей младшего возраста – двухуровневый лабиринт. Для детей постарше появилась возможность развлечься на батуте с катапультой, а также покататься на трициклах, - сообщает Управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Справка

ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" находится в южной части Алтайского края, климат здесь мягкий и считается наиболее комфортным и благоприятным в Сибири. Прибрежная территория оставлена свободной от застройки, что создает условия для отдыха туристов на берегу реки "Катунь" в естественных природных условиях, а также сохраняет "интерьер" реки. Здесь работают объекты размещения различного уровня: от обычных коттеджей и баз до отелей VIP класса. Искусственное озеро – прекрасное место для отдыха летом, оно восполняет дефицит пляжного отдыха, всегда имеющийся в горных районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость