Спорт

Не ниже третьего места: футбольному клубу "Динамо-Барнаул" поставили задачу на сезон

Руководство футбольного клуба "Динамо-Барнаул" поставило команде задачу занять в этом сезоне не ниже третьего места в зоне "Восток" Профессиональной футбольной лиги.

Тренировка.
Тренировка.
пресс-служба клуба "Динамо".

10 июля на тренировочной базе "Динамо" прошла встреча команды с представителями администрации Алтайского края, спортивного общества "Динамо", управления по физической культуре и спорту и краевой федерации футбола.

Задачу на сезон на встрече с командой озвучил Андрей Муравьев, председатель алтайской организации Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", начальник УФСБ России по Алтайскому краю. Он поздравил команду с тем, что клуб лицензирован в Профессиональную лигу, что на два года лицензию получил стадион "Динамо", а также поблагодарил руководство края за поддержку команды.

Андрей Муравьев,
председатель алтайской организации Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо":

В этом сезоне "Динамо" должно вернуть тот футбольный авторитет, которого достоин и заслуживает Барнаул. Я бы хотел настроить всех на хороший результат. В этом сезоне нам нужно ставить высокую цель: мы должны войти в тройку лучших и показать достойный яркий динамичный футбол.

Игроки в свою очередь пообещали сделать все, что от них зависит, чтобы достичь поставленной цели.

Президент клуба Виктор Сигарев напомнил, что сезон для команды начнется 14 июля с выездного матча в Новокузнецке за Кубке России, а закончится 4 июня следующего года. Первая домашняя игра запланирована на 10 авргуста. Команда на сегодня сформирована на 99,9%, основной ее костяк — воспитанники местного футбола.

Виктор Сигарев,
президент клуба "Динамо-Барнаул":

В этом сезоне мы возвращаемся к традиционному режиму: молодежная команда выступает в первенстве России среди Любительских футбольных команд, а основная команда играет во Втором дивизионе вместе с еще восемью командами зоны "Восток". В межсезонье мы провели несколько спаррингов с "Сибирью" и "Сибирью-2", новокузнецким "Металлергом", и ни одной встречи на проиграли.

На встрече присутствовал заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, он также пожелал команде успехов и обозначил цель на сезон — занять третье место.

Даниил Бессарабов,
заместитель губернатора Алтайского края:

"Динамо-Барнаул" - легенда для города и края, все мы заинтересованы в вашей хорошей игре. Можно простить и поражение, но самое главное — видеть упорство и борьбу на поле. Чтобы болельщики вернулись к вам на трибуны. Желаем поймать свою волну, командный дух, побеждать. Мы хотели бы быть этому свидетелями. Вы знаете, мы не самый богатый регион, но тем не менее администрация спорт старается поддерживать. Цели занять третье место амбициозные, но вполне достижимые.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость