Происшествия

Фотофакты. В Новосибирске, Искитиме и Бердске выпал град, а шторм вырывал с корнями деревья

12 июля в Новосибирске и ряде соседних районов пронесся штормовой ветер и выпал град. Из-за непогоды падали деревья и ветки на автомобили и улицы, падали рекламные конструкции. На крупных магистралях образовались пробки, некоторые из них затопило, сообщает Тайга.info.

Ненастье двигалось на столицу региона с юга, со стороны ОбьГЭС, Искитима, Бердска, где на дороги падали листы металла, деревья, ветки. В некоторых населенных пунктах Искитимского района отключилось электричество.

На Советском и Бердском шоссе образовались пробки. Автолюбители в соцсетях жаловались, что после дождя пытались выехать из Бердска в течение 2-3 часов. В районе ОбьГЭС люди пытались останавливать рейсовые автобусы прямо на дороге, пытались разбивать лобовые стекла, ломать "дворники".

Штормовой ветер повалил деревья и ветки на автомобили, тротуары и дороги. Как сообщают участники группы "АСТ-54" "ВКонтакте", в Новосибирске затопило Южную площадь и Каменскую магистраль у ТРЦ "Аура". Грязная вода затопила парковки некоторых торговых центров. Часть улицы Ипподромская полностью перекрыло упавшее дерево.

Ранее местные службы МЧС предупреждали о предстоящей резкой смене погоды, однако это должно было произойти лишь 13 и 14 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость