Недвижимость

"Глобэксбанк" требует от барнаульского "Сибэнергомаша" 1,555 млрд. рублей

"Глобэксбанк" взыскивает в суде более 1,5 миллиардов рублей с открытого акционерного общества "Сибэнергомаш" (Барнаульский котельный завод) и группы других компаний. По данным арбитражного суда края, с начала года еще около 40 компаний ведут судебные разбирательства с котельным заводом.

Иск "Глобэксбанка" рассматривает Новосибирский арбитражный суд, первое заседание назначено на 4 августа. В рамках иска банк требует взыскать 1,555 млрд. рублей с открытого акционерного общества "Сибэнергомаш" (Барнаул), ДК "Сибэнергомаш", закрытых акционерных обществ "Лорадо", "Орикс", "Парис" и "Сибирь-Инвест"  и открытого акционерного общества "ТМ Инжиринг" (Москва).

Кроме того, с начала года в арбитражный суд края подано еще около 40 исковых заявлений, в которых в качестве ответчика фигурирует "Сибэнергомаш", суммы исковых требований разные. Так, "Альфа-Банк" взыскивает с "Сибэнергомаша" и группы фирм около 60 млн. рублей, по другому иску около 30 млн., по третьему около 50 млн., по четвертому 156 млн.

"Алтайэнергосбыт" уже взыскал в первой инстанции 8,5 млн. рублей.

В пресс-службе "Сибэнергомаша" пока не стали комментировать ситуациию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость