Происшествия

Видео. 295 человек погибли при авиакатастрофе Boeing 777 у российской границы на территории Украины

Boeing 777 малайзийских авиалиний разбился на территории Украины недалеко от российской границы, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах. На борту воздушного судна находилось 280 пассажиров. Все они погибли, сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Также сообщается о гибели 15 членов экипажа.

Место крушения - Грабово.
Место крушения - Грабово.

Самолет, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур, за 50 километров до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться.

Впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины, рассказал агентству источник.

Собеседник уточнил, что самолет малазийских авиалиний рухнул на землю в 80 километрах от Донецка. "Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои", - отметил собеседник агентства. Город неоднократно подвергался авиаударам 15 июля.

Автор видео: Сергей Сидоренко.

Украинские силовики подтверждают крушение малайзийского Boeing, заявил официальный представитель спецоперации силовиков Владислав Селезнев. "Такая информация есть. Boeing 777 маршрутом "Амстердам-Куала-Лумпур" упал возле пункта северней от Тореза. Он шел в определенном международном коридоре", - цитирует его РИА "Новости".

Министерство инфраструктуры Украины пока не располагает информацией о крушении лайнера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей ведомства. "Данной информации у нас пока нет. Дайте нам буквально 20 минут и мы выясним", - сказали в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.

Еспресо.TV со ссылкой на свои источники сообщило, что самолет, который направлялся из Амстердама (Нидерланды) в Малайзию, упал районе города Шахтерск Донецкой области.

"Украинская правда" со ссылкой на источник сообщает, что малазийский Boeing был сбит. "В 16.20 пропала связь с малазийским пассажирским самолетом Malaysia Airlines, который шел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в рамках международного коридора", - сообщил собеседник. "Он упал в районе пункта Грабово", - добавил источник газеты.

Незадолго до появления сообщения о малайзийском лайнере очевидцы сообщали о сбитом транспортном самолете украинских ВВС над городом Торез Донецкой области. "Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", - рассказал один из местных жителей.

По словам очевидцев инцидента, самолет упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов.

Все населенные пункты, которые упоминаются в сообщениях новостных порталов, находятся недалеко друг от друга, пишет newsru.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость