Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульском парке детям расскажут о направлениях изобразительного искусства

В парке отдыха Центрального района Барнаула пройдет проект "Культурный парк-2014". В pr-группе "Проект-41" говорят, что цель – познакомить детей и их родителей с различными видами искусства и способствовать формированию культурного сознания у детей и взрослых.

Запланировали четыре этапа.

26 июля в 14.00 проведут "Сказочный мир литературы". На сцене парка пройдет конкурс чтецов, викторины и конкурсы.

27 июля в 14.00 будет работать "Художественная мастерская". Дети и родители смогут познакомиться с различными направлениями изобразительного искусства.

2 августа в 14.00 состоится "Музыкальный праздник". Гостей парка ждут выступления артистов города и уроки игры на музыкальных инструментах.

3 августа в 14.00 будет работать "Творческая мастерская". В программе праздника знакомство с различными направлениями рукодельного творчества.

"26 июля гостей парка ждет встреча с известными героями литературных произведений – "Почтальоном Печкиным" и "Красной шапочкой". Они будут играть с детьми в большую напольную игру, проводить викторину на знание сказок, а также известных литературных героев. Среди конкурсных заданий участникам праздника будет предложено отгадать отрывки произведений и даже создать свою собственную юмористическую сказку. Также в этот день в парке пройдет конкурс чтецов среди всех желающих. Организаторы уже подготовили стихотворения для участников разных возрастов. 27 июня парк превратится в большую художественную мастерскую, в которой каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника. Для участников праздничной программы будет подготовлена небольшая выставка – картины 3D, рисунки простого и цветного карандаша, работы гуашью и акварелью. В познавательно-развлекательной программе пройдут конкурсные задания, игры, загадки, викторина, а также знакомство с такими жанрами изобразительного искусства, как пейзаж, портрет и натюрморт. Более того все желающие смогут на практике познакомиться с изобразительным искусством. На праздничной площадке будут проходить мастер-классы для детей и родителей. В рамках каждого праздника гостей парка ждут также подвижные игры, "бодрячки" и танцы", - говорится в сообщении pr-агентства "Домино".

Если будет дождь, мероприятия перенесут на другие выходные дни. Узнать все подробности о предстоящих праздничных программах можно по телефону: 8 (3852) 66-90-00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии