Политика

Глава алтайской полиции Олег Торубаров раскрыл секрет того, как он контролирует подчиненных

В августе исполнится год как Олег Торубаров возглавляет ГУ МВД России по Алтайскому краю. Заняв этот пост, он отличился тем, что пришел под видом простого гражданина в одну из дежурных частей полиции и попросил принять заявление о пропаже паспорта. "Меня попросили подождать. Я ждал около 20 минут, все это время сотрудники не были заняты чем-то важным: пили чай, курили. Естественно, последовал "разбор полетов", - прокомментировал тогда журналистам итоги своей акции главный полицейский региона.

Олег Торубаров, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю.
Олег Торубаров, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю.
Олег Богданов

На прошедшей сегодня, 23 июля, пресс-конференции Олег Торубаров сообщил, что такая работа ведется сейчас в постоянном формате. Два офицера ГУ МВД России по Алтайскому краю ежедневно разъезжают по районам края. Каждому из них необходимо посетить по два-четыре района. Там они либо сами, переодевшись в штатское, либо с привлечением местных жителей проводят контрольные мероприятия. При этом существуют несколько легенд о совершенных правонарушениях. Проверяющие фиксируют, правильно ли в отделе принимают заявление гражданина (и принимают ли вообще), выезжает ли оперативная группа на место возможного преступления и т. д.

Олег Торубаров,
руководитель ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Утром ежедневно мы рассматриваем рапорты этих сотрудников. Нарушения периодически выявляются. Мы наказали уже порядка 50 руководителей. Но злостных фактов, как со мной год назад, практически нет.

Добавим, что на пресс-конференции Олег Торубаров назвал информацию о грядущей ликвидации Главного управления внутренних дел "не соответствующей действительности". "Мы лишь вынуждены несколько сократить оклады личного состава аппарата главного управления", - сказал он. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость