Жизнь

Фотофакты. Сотни мусульман пришли отметить Ураза-Байрам в барнаульскую мечеть

28 июля мусульмане отмечают завершение священного месяца Рамадан - один из самых значимых исламских религиозных праздников Ураза-байрам. Как и по всему миру, мусульмане в Барнауле пришли в этот день помолиться в мечеть. О том, как это происходило в соборной мечети столицы Алтайского края (она находится по адресу  ул. Матросова 163) сделал фоторепортаж Михаил Хаустов.

Ураза-Байрам в Барнауле, 28 июля 2014 года.
Ураза-Байрам в Барнауле, 28 июля 2014 года.
Михаил Хаустов

В этот день всех российских мусульман поздравил с Ураза-байрамом президент Владимир Путин:

Один из главных, значимых для мусульман праздников Ураза-байрам знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию.

Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость