Здоровье

Впервые в составе социального автопоезда "Здоровье" в Калманском районе Алтайского края будет работать стоматолог

28 июля специалисты краевой клинической больницы, диагностического центра и ООО "Здравгород", объединенные в три бригады, отправились в Курьинский, Шелаболихинский и Калманский районы, пострадавшие от небывалого наводнения в этом году. Впервые в составе автопоезда в Калманском районе будет задействована передвижная стоматологическая установка, которую предоставила компания "Здравгород".

В Курьинском районе будет работать передвижной флюроограф, сообщили в главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В крайздраве напомнили, что первая бригада социального автопоезда "Здоровье" сформирована в регионе по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина в октябре 2011 года.

В набор оборудования автопоезда "Здоровье" входят дизель-генераторная станция, передвижной флюорограф с цифровым модулем, позволяющий передавать результаты исследования специалистам любых медицинских центров, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

В объем проводимых диагностических исследований включены: ультразвуковое исследование внутренних органов, молочной и щитовидной желез, электрокардиография, флюорография, офтальмоскопия, офтальмометрия, определение сахара крови, а также измерение внутриглазного давления и подбор очков. Все пациенты, которым рекомендовано дальнейшее дообследование, назначено лечение, взяты под контроль специалистами автопоезда. Всем пациентам, направленным на госпитализацию, оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь в ведущих клиниках края.

Всего до 1 сентября будут осмотрены жители всех пострадавших от наводнения районов Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость