Происшествия

Фотофакты. В Горно-Алтайске оценивают ущерб от крупного града. В больницу попали семеро

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, 28 июля в Горном Алтае выпал град. По данным МЧС региона, это произошло около 16.10. Пострадали Горно-Алтайск и часть Майминского района - Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка и Рыбалка.

Град в Горно-Алтайске.
Град в Горно-Алтайске.
официальный портал Горно-Алтайска.

"Осадки нанесли урон приусадебным участкам, крышам и окнам домов, пострадали автомобили. Всего повреждено более 42000 квадратных метров кровли, разбито более 1600 квадратных метров оконного стекла. Повреждено большое количество автомобилей", - сказано в сообщении.

Семь человек обратились за медицинской помощью в республиканскую больницу, все с различными травмами головы. В госпитализации они не нуждаются. Известно, что у одной из пострадавших - пожилой женщины - закрытая черепно-мозговая травма.

Пресс-служба мэрии Горно-Алтайска пишет: "Пострадало около десяти детских садов, несколько школ. На ремонт образовательных учреждений потребуется более двух миллионов рублей, однако эти данные пока неточны. Сильнее других пострадали лицей №6 и гимназия №3. В гимназии выбито более 40 окон. Сильно пострадали частные домовладения, огороды уничтожены практически полностью, выбиты окна, пробиты крыши, фасады домов. Ущерб по частным домовладениям пока не подсчитывали".

Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлекли 15 рабочих групп, 111 человека и 37 единиц техники.

Введён режим чрезвычайной ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость