Образование

АлтГУ, Московский университет имени Баумана и Томский госуниверситет объединяются в консорциум

Пресс-служба Алтайского государственного университета сообщила, что вуз, Московский государственный технический университет имени Баумана и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники создадут консорциум. Соглашение готово.

"Целью создания этого консорциума является проведение исследований в области информационной безопасности в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 20142020 годы", утвержденной постановлением правительства", - пишет пресс-служба.

Виктор Поляков,
декан физико-технического факультета АлтГУ:

Любой классический университет почтет за честь участвовать в совместной программе с такими передовыми вузами России, как МГТУ имени Баумана и ТУСУР. Это дает значительные перспективы не только вузу, но и тем, кто обучается на нашем факультете, поскольку возможность учиться и одновременно участвовать в реализации такого крупного проекта откроет возможность дальнейшей профессиональной реализации. Сейчас мы проходим первый этап этого проекта - подписание трехстороннего соглашения.

Итогом работы должно стать создание новой технологии защищенного распространения цифрового контента в информационных сетях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость