Спорт

Барнаульская команда "Динамо-2000" стала чемпионом Сибири

Пресс-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" сообщила, что 28 июля в Барнауле завершился финал Сибири первенства России по футболу среди команд юношей 2000 годов рождения, который проходил с 22 по 28 июля на стадионе спортшколы Алексея Смертина.

В турнире приняли участие шесть сильнейших команд региона, которые сыграли между собой в один круг. "Барнаульские динамовцы под руководством Владимира Демченко уже за тур до конца, одержав четыре победы подряд, обеспечили себе первое место и путевку на всероссийский финал. Сначала наша футболисты в упорной борьбе обыграли земляков из "Алтая" со счетом 2:1 (голами отметились Никита Раздорских и Сергей Мизгирев), затем разгромили братский "Сибиряк" 6:1 (Дмитрий Абрамов, Игорь Абрамов, Никита Скоробогатов, Александр Пуртов, Юрий Оловянников, Евгений Елисеев), а потом со счетом 3:0 победили томскую "Томь" (Сергей Мизгирев, Никита Раздорских, Юрий Оловянников). В решающем матче за первое место они с крупным счетом 3:0 обыграли красноярский "Енисей". Голы на счету Сергея Мизгирева, Никиты Раздорских и Юрия Оловянникова. В заключительном уже ничего не решавшем матче динамовцы уступили прошлогодним чемпионом Сибири команде "ОСДЮСШ" из Иркутска со счетом 1:3. Единственный гол на свой счет записал Игорь Абрамов", - говорят в клубе.

Двое динамовцев попали в список лучших игроков турнира. Лучшим вратарем стал Александр Сафонов, а игроком – Никита Раздорских.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость