Политика

Александр Карлин зарегистрирован кандидатом на должность губернатора Алтайского края

Избирательная комиссия Алтайского края 30 июля в 16-15 приняла решение о регистрации первого кандидата на должность губернатора Алтайского края, сообщили в крайизбиркоме. Как и предполагалось, им стал Александр Карлин.

Александр Карлин сдал все документы для регистрации 23 июля. В пакет документов вошли 576 листов поддержки кандидата, из них 142 — от депутатов уровня районов и городских округов. Подписи были собраны на территории 61 муниципального района и городского округа (необходимый минимум — 53).

На проверку достоверности представленных в документах сведений рабочая группа крайизбиркома вправе потратить не более 10 дней, в данном случае проверка была осуществлена за неделю. Выводы рабочей группы таковы: установлено полное соответствие представленных сведений федеральному и региональному законодательству порядка выдвижения Александра Богдановича Карлина в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края.

Пока в крайизбиркоме шла проверка сведений, на сайте комиссии был опубликован список муниципальных депутатов, поставивших подписи в поддержку действующего губернатора и кандидата в губернаторы. Интересно, что в списке нет депутатов Егорьевского районного совета. Ранее об организованном сборе подписей в пользу кандидатов, гласно или негласно поддержанных властью, указывал в своем заявлении депутата этого совета Валерий Горбунов.

Александр Карлин родился в 1951 году. Место жительства, как указано в его документах, Москва. Имеет высшее образование (специалитет), окончил Свердловский юридический институт в 1972 году. Выдвинут Алтайским реготделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость