Происшествия

В Горном Алтае по-прежнему не могут найти двух парапланеристов

В Республике Алтай продолжаются поиски парапланеристов, которых унесло потоком ветра.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, 26 июля при проведении полетов на парапланах в районе Курая Кош-Агачского района сильным порывом ветра четверых парапланеристов унесло в район Курайского хребта.

27 июля двое из пропавших вышли на связь со спасателями, их эвакуировали в Курай. В ГУ МЧС России по Республике Алтай 31 июля рассказали, что 28 июля в ходе аэровизуального обследования на скалистом склоне в урочище Ильдугем заметили место падения одного из парапланеристов. Нашли части параплана красно-белой расцветки.

"Проводились работы по извлечению парапланериста с места падения, однако географические условия местности – вертикальные скалы и каменные осыпи - не позволили спасателям подойти к месту падения спортсмена. Данные работы будут продолжены. Поиски четвертого спортсмена осложнены тем, что его параплан и костюм имеет черно-зеленую расцветку, которая практически сливается с цветом данной местности. Периодическое ухудшение погодных условий также осложняет проведение работ. Поиски продолжаются", - говорят в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость