Происшествия

В Республике Алтай женщина заявила о бомбе в сауне, где был её знакомый

МВД по Республике Алтай сообщило, что в мае в ночное время жительница Горно-Алтайска, разыскивая своего знакомого и предполагая, что он находится в сауне, решила позвонить в дежурную часть и сообщить о заложенной бомбе в этой сауне.

В ведомстве говорят: "Так как данное сообщение создавало опасность гибели людей, разрушения рядом находившихся зданий и сооружений, причинения значительного имущественного ущерба, по указанному адресу выехали сотрудники следственного отдела, уголовного розыска, кинологи, которыми проводились оперативно-розыскные и оперативно-поисковые мероприятия, направленные на обнаружение взрывного устройства. Взрывных устройств, взрывчатых веществ обнаружено не было, также не было установлено, что на территории указанной сауны готовятся действия, создающие опасность гибели людей, разрушения рядом находившихся зданий и сооружений, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступление иных общественно-опасных последствий".

Установили, что женщина звонила со своего мобильного телефона, представилась вымышленным именем. Ее будут судить по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость