Недвижимость

В Республике Алтай меньше всего просрочек по ипотеке в Сибири

Центральный банк РФ опубликовал данные по просрочке ипотечных кредитов в разрезе субъектов федерации за первое полугодие 2014 года. Согласно документу, среди сибирских регионов Алтайский край на шестом место, с общей суммой задолженности по ипотеке в 247 миллионов рублей.

На первом месте оказался Красноярский край, где население не погасило жилищных кредитов на 822 млн рублей, на втором – Новосибирская область (698 млн рублей), на третьем – Омская область (501 млн рублей), на четвертом Иркутская область (489 млн рублей), на пятом – Кемеровская область (399 млн рублей). Самый маленький долг по ипотечным займам оказался в Республике Алтай, его общая сумма составила лишь 11 млн рублей. Анализ показывает, что чем больше выдано кредитов, тем больше и в конечном итоге объем просроченных платежей. 

В целом россияне в первом полугодии задолжали около 26,4 миллиарда рублей по ипотеке. Самая большая просрочка выявлена в Москве (более 6,1 млрд рублей), самая маленькая – в Республике Ингушетия, Чеченской Республике и Чукотском автономном округе (по 2 млн рублей). Об этом пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость