Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В новом сезоне Молодежный театр Алтая покажет семь премьер

Коллектив Молодежного театра Алтая вернулся из отпуска, прошел традиционный общий сбор. На нем стали известны подробности о премьерах нового, 57-го творческого сезона, и новичках в труппе театра.

Общий сбор.
Общий сбор.
Молодёжный театр Алтая.

В театре говорят, что 11 новых артистов пришли в труппу. С некоторыми из них зрители уже знакомы. Это Евгений Любицкий, Александр Коцубенко, Наталья Сляднева, Евгений Быков. А вот с выпускниками Алтайской государственной академии культуры и искусств предстоит еще только познакомиться: на сцену в этом сезоне выйдут Алина Раченкова, Светлана Сатаева, Евгения Кобзарь, Николай и Антонина Шабаевы. Пришли в труппу и выпускники Новосибирского государственного театрального института Алексей Бурдыко и Андрей Потереба. В штат МТА приняли балетмейстера-постановщика Анну-Викторию Истомину и режиссера Юрия Ядровского.

В новом сезоне зрителей ждет семь премьер. Уже идет работа над спектаклями "Еще раз про любовь" по пьесе Эдварда Радзинского и "Бег" по пьесе Михаила Булгакова. Поставят сказки "Три толстяка" и "Летучий корабль", спектакль по роману Сэлинджера "Над пропастью во ржи" и спектакль, посвященный победе в Великой отечественной войне. Пополнится репертуар театра и отечественной классикой — спектаклем "Вишневый сад" по одноименной пьесе Антона Чехова.

За лето в МТА устранили технические недоделки, оставшиеся после реконструкции здания: установили лобовой свет, люки-провалы и подъемно-опускную площадку. В скором времени начнутся ремонтные работы на крыше театра, добавляют в театре.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии