Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульские авторы смогут попасть на битву поэтов во Франции

10 августа в Барнауле пройдёт городской этап всероссийского слэма - соревнования поэтов. Его участником может стать любой желающий, для этого нужно уметь писать стихи и не бояться сцены.

Афиша.
Афиша.
предоставлено организаторами.

"Победитель местного этапа автоматически становится участником финала, который пройдёт 6 сентября в Воронеже в рамках фестиваля современного искусства "Чернозём". Тот, кто победит всех в Воронеже, получит денежный приз и представит Россию на европейском слэме во Франции", - говорят организаторы.

В этой поэтической битве есть всего два правила: во-первых, каждому даётся всего три минуты на то, чтобы прочитать свои стихи, а, во-вторых, участнику предоставляется полная свобода самовыражения. Он может выть, ныть или плакать, но при этом не забывать о тексте. Жюри слэма выбирают случайно и спонтанно из зрительного зала. Оценивают выступления по двум параметрам: качество стихов и мастерство исполнения. Если вы не хотите стать участником соревнования, есть большая вероятность, что сможете стать членом жюри, что всегда несколько почетно и лестно.

Организаторы всероссийского слэма - драматурги Андрей Родионов и Екатерина Троепольская. Как говорит Андрей Родионов, цель поэтического слэма в том, чтобы предоставить подходящую площадку тем, кому есть, что сказать. Слэм даёт возможность пробиться в литературу и запомниться зрителю, читателю.

Барнаульский этап слэма пройдёт 10 августа в артели "Кварты". Начало в 19.00, оргвзнос составит 100 рублей. Подробности встречи можно узнать на странице Facebook или "ВКонтакте". Поэтам, желающим принять участие в конкурсе, следует до 9 августа направить заявку по адресу: konoplintus@yandex.ru.

Заявка должна содержать имя, фамилию (либо творческий псевдоним), возраст, контактные данные (телефон, электронная почта) и три-пять поэтических текстов в файлах в формате doc.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии