Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Парк Центрального района Барнаула на один день превратится в московский парк Горького

Барнаульская организация "Добролюбы" планирует на один день превратить парк Центрального района в московский парк Горького. 23 августа здесь пройдет фестиваль образа жизни "Не проспи" - аналог мероприятий, которые проходят в столичных парках отдыха, сообщили порталу altapress.ru организаторы праздника.

Парк Центрального района Барнаула.
Парк Центрального района Барнаула.
официальный сайт Алтайского края

Парк Горького в Москве - первый парк мирового уровня в России. Это пространство для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе. Здесь созданы различные зоны в духе самых современных тенденций дизайна, продумана программа мероприятий. Такое же пространство организаторы хотят создать и Барнауле.

Евгения Козаренко,
организатор фестиваля:

Такой формат мероприятия для Барнаула является новинкой. Мы хотим деликатно привить горожанам культуру потребления пищи для ума и для тела. Сами барнаульцы, мне кажется ждали такого мероприятия. Мы хотим научить интересно проводить время, играть, правильно питаться.

В этот день по задумке организаторов на территории парка будут организованы девять зон, каждая из которых посвящена определенной тематике.

Центральной зоной с несколькими точками будет "вкусная зона". Здесь гостям предложат продегустировать и приобрести здоровую пищу. Партнерами выступят, например, супермаркет "Лэнд", магазин здоровых продуктов "Здоровый выбор". Здесь проведут несколько мастер-классов по приготовлению сбалансированной еды.

В лектории Анна Тулина расскажет о хлебной культуре и гастрономических традициях Средиземноморья, также перед гостями выступит создатель проекта "Цивилизованный город" Евгений Кураков. Организаторы продолжают собирать предложения от барнаульцев о том, кого еще они хотят видеть в качестве рассказчиков и участников фестиваля.

В зоне свободного пространства можно будет поучаствовать в уроках йоги и танцев. В музыкальной зоне будет выступать группа Vena Portae, которая играет на чашах. Развлечения и игры в разных зонах подготовят магазины Hand Made и "Штуки", антикафе "Три кита", студия праздника "Премьер". В парке в этот день можно будет поиграть в популярные настольные и подвижные игры, например в твистер и дженго. 

Организаторы планируют привлечь и другие организации города к проведению фестиваля, чтобы показать, какие еще интересные способы проведения досуга есть в Барнауле. Также на территории парка организуют места для чаепитий, фото-зоны, точки продаж полезных продуктов и сувениров.
 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии