Спорт

В Барнауле пройдёт открытый чемпионат Сибирского федерального округа по вейкбордингу

9 августа в Барнауле пройдёт открытый чемпионат Сибирского федерального округа по вейкбордингу. В крайспортуправлении рассказывают, что спортсмены будут соревноваться в кабельной версии этого вида спорта.

Соревнования пройдут на Правобережном тракте, 18а, напротив пляжа, проход через яхт-клуб "Заречье". В программе показательные выступления чемпиона России Александра Бослера. Начало в 11.00.

Справка

Вейкбординг – экстремальный вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Он представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга.

В вейкбординге выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал, и выполняет различные трюки с помощью бегущей волны и трамплинов. В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер. Судьи оценивают сложность, амплитуду и качество прыжков. Вейкбординг входит в число видов спорта, которые являются кандидатами на включение в программу Олимпийских игр 2020 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость