Экономика

Фотофакты. Торгово-офисный комплекс "Гулливер парк" с самым "высотным" рестораном в Барнауле откроется в декабре

На месте рынка "Первомайский" в краевом центре появится торгово-офисный центр "Гулливер парк", который откроется в декабре. Об этом сообщили в отделе аренды "Гулливера".

Строящееся здание "Гулливер-парка" в Барнауле
Строящееся здание "Гулливер-парка" в Барнауле

В новом центре появятся самые "высотные" в городе бар и ресторан: на 16-17 и 13-14 этажах соответственно. Также там планируют открыть кофейню, кафе, а также заведение в формате фри-флоу (от англ. free flow - "свободное перемещение"). Последнее подразумевает наличие открытой кухни, приготовление блюд на глазах у посетителей, а также принцип самообслуживания.

Под торговые площади в "Гулливере" отведены этажи с первого по четвертый, под офисные — с шестого по двенадцатый. В новом торговом центре будут продавать товары для дома и интерьера, для спорта, отдыха и хобби, для детей, а также одежда и обувь.

У "Гулливера" также будет двухэтажная подземная парковка. Общая площадь помещений будущего здания - 24,9 тыс. кв. метров.

На сегодняшний день известен только один будущий арендатор центра. Это франшиза голландской продуктовой сети SPAR, которую купил владелец торгового дома "Аникс" Юрий Никитин.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость