Экономика

PepsiCo может перенести производство чипсов Lay's из Новосибирской области в Алтайский край

Как стало известно altapress.ru, на прошлой неделе алтайские предприниматели, занимающиеся выращивание картофеля, были приглашены в Новосибирск на встречу с представителями компании PepsiСo.

Мировой концерн планирует запустить в Бердске чипсовый цех и в настоящий момент ищет поставщиков сырья. Алтайский край является один из основных производителей картофеля в Сибири. Ежегодно регион собирает около 900 тыс. тонн картофеля. 

Также на прошлой неделе прошла еще одна встреча, посвященная взаимодействию с PepsiCo. В Барнауле представители компании и местные власти обсуждали возможность строительства чипсового цеха на территории края. Дело в том, что PepsiCo испытывает трудности с оформлением земельного участка в Бердске. И по информации altapress.ru, компания готова рассматривать варианты переноса производства из Новосибирской области на Алтай. Как сообщил источник в администрации края, сейчас для PepsiCo подбирают подходящий участок земли с коммуникациями.

В московском офисе Pepsi Сo пока не подтверждают наличие конкретных планов в Алтайском крае.

Марина Зибарева,
директор по коммуникациям ПепсиКо Россия, Украина и СНГ:

Администрация Алтайского края предложила нам рассмотреть возможность размещения производства чипсов в Алтайском крае, мы договорились об обмене информации по этому вопросу, однако говорить о каких-то планах или решениях сейчас рано.

Подробности этой истории читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 20 августа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость