Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В кинотеатрах Китая появились дисплеи для онлайн-комментирования фильмов

В нескольких кинотеатрах Китая под экраном установили дисплеи, на которые выводятся комментарии зрителей. Таким образом организаторы пытаются привлечь внимание молодого поколения и заработать - одно сообщение стоит 0,1 юаня, или 60 копеек, сообщает TJournal.

Нововведение появилось в ряде кинотеатров Шанхая, Пекина и нескольких небольших городов вроде Ханчжоу. Комментарии, отправленные с телефонов сидящих в зале, выводятся на дисплеи в режиме реального времени, однако без нецензурных выражений.

Технологию протестировали в августе на показах анимационного фильма "Легенда о Кин" (The Legend of Qin) в провинции Шандунь. По словам менеджеров этих кинотеатров, средняя заполненность зала с дополнительными дисплеями составляет около 90%. Большинство зрителей новинку оценили, однако некоторые считают, что назойливые комментарии мешают погружению в фильм.

Некоторые китайские режиссеры также поддержали идею, отметив, что технология позволяет зрителям самим стать частью произведения.

Подобная технология уже воплощена в Японии, где популярны онлайн-кинотеатры, транслирующие сообщения от зрителей, отправленные с помощью SMS, пишет mir24.tv.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии