Спорт

"Газпром" может проспонсировать модернизацию "Барнаульского ипподрома"

Новая веха развития может наступить у "Барнаульского ипподрома". 24 августа во время празднования его 100-летия планируется подписание тройственного соглашения между компанией "Российские ипподромы" (в эту структуру входит в том числе ипподром Барнаула), "Газпромом" и администрацией Алтайского края. По словам Елены Вебер, директора "Барнаульского ипподрома", в настоящий момент газовая корпорация финансирует развитие коневодческой отрасли России. В ряде регионов уже запущены пилотные проекты по модернизации ипподромов.

Барнаульский ипподром.
Барнаульский ипподром.
Анна Зайкова

Предполагается, что за счет средств инвесторов на месте "Барнаульского ипподрома" появится целый комплекс. В частности, будет построен конный манеж для занятий в зимнее время, конгресс-центр, гостиница, будет обновлена центральная трибуна, дорожки. Также предполагается увеличить количества стационарных конюшен до 300 конемест. Сейчас на ипподроме их в два раза меньше. Сроки реализации данного проекта и объемы финансирования пока не называются.  

Елена Вебер,
директор "Барнаульского ипподрома":

Если все осуществится, мы сможем обеспечить совершенно иные условия. Для детского спорта все может поменяться кардинально. Конно-спортивный крытый манеж позволит нам заниматься круглый год в комфортных условиях. Отсутствие манежа это то тоже самое, что отсутствие бассейна у пловцов.

Напомним, Барнаульский ипподром переехал на Солнечную поляну в 60-х годах прошлого века. В 1981 году здесь была построена центральная трибуна 2,7 тыс. посадочных мест. С тех времен масштабная реконструкция объекта не проводилась. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость