Жизнь

НАСА намерено осенью испытать ракетные двигатели для полёта на Марс

НАСА намерено осенью испытать ракетные двигатели для марсианской миссии. В процессе создания принципиально новой ракеты, призванной доставить космонавтов на астероиды или на Марс, достигнут значительный прогресс. Об этом на пресс-конференции сообщили официальные представители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США.

Работа над проектом идет уже в течение трех лет. Теперь инженеры и специалисты приступят непосредственно к постройке ракеты. Как ожидается, испытания двигателей самой ракеты, а также ступеней, которые будут выводить ее за пределы земной атмосферы, начнутся осенью, примерно в октябре-ноябре.

Предполагается, что будет создано два типа новой ракеты - малой (77 тонн) загрузки, и большой - 143 тонны. Оценочная стоимость создания малой ракеты составляет более $7 млрд. При этом, точную дату "выхода в свет" новой ракеты в NASA называть не стали. Представители управления отметили, что работа предстоит сложная и в итоге должен получится реально надежный аппарат, поэтому обозначить какие-то временные рамки сейчас они не будут, сообщает РСН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость