Потребитель

"Алтайский региональный IT-форум" в седьмой раз собрал крупнейших специалистов отрасли

В Молодежном театре Алтая 28 августа состоялся IT-форум, собравший в этом году более 400 участников. За период своего существования мероприятие стало крупной площадкой для обмена опытом и общения между членами краевого IT-сообщества.

"Алтайский региональный IT-форум" в седьмой раз собрал крупнейших специалистов отрасли.
"Алтайский региональный IT-форум" в седьмой раз собрал крупнейших специалистов отрасли.
архив ООО "Галэкс".

С 2009 года алтайский IT-форум поддерживается администрацией края. 28 августа мероприятие лично открыл временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Александр Карлин. Специальным гостем форума стал замдиректора департамента координации и информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Роман Урнышев. Они отметили, что форум вносит серьезный вклад в IТ-индустрию и имеет большое значение для развития информационных технологий в регионе. 

"Алтайский региональный IT-форум" в седьмой раз собрал крупнейших специалистов отрасли.
архив ООО "Галэкс".

На форуме работали пять секций: "ИТ для государства", "Информационная безопасность", "ИТ для бизнеса", "Интернет и мобильные технологии" и "Роль ИТ в инженерных системах новых зданий и сооружений", а также прошли панельная дискуссия "Проблемы подготовки кадров" и "круглый стол" "Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства". Со своими докладами выступили более 70 экспертов, с 11.10 до 18.30 они обсуждали важнейшие темы отрасли. Среди докладов были как узко специальные, так и те, что непосредственно касаются всех жителей Алтайского края: развитие сети многофункциональных центров в крае, перспективы цифрового эфирного телевидения в регионе и т. д.

Параллельно с обсуждением на секциях в фойе театра работали 13 демостендов, где международные и алтайские бренды продемонстрировали свои последние технологические разработки. В экспозиции приняли участие такие известные компании, как "Ростелеком", Panasonic, Fujitsu, Microsoft, и другие мировые лидеры индустрии. Все посетители форума могли подойти к представителям компаний и задать любой интересующий вопрос о работе того или иного решения. Большинство гостей охотно пользовались этой возможностью.

Справка

Впервые IT-форум прошел в 2008 году, собрав представителей 40 компаний Алтайского края. В 2009 году это количество выросло в четыре раза. В 2013 году мероприятие посетили более 500 участников. В работе форума принимают участие крупнейшие IT-производители, реселлеры и потребители технологий и услуг (бизнес, государственные структуры, научные и образовательные учреждения).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость