Политика

Путин приедет на Алтай, чтобы проверить, как регион восстанавливается после наводнения

1 сентября началось "сибирское турне" президента РФ, в ходе которого он посетит ряд регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Заседание правительственной комиссии в Алтайском крае. 19 июня, 2009 год.
Заседание правительственной комиссии в Алтайском крае. 19 июня, 2009 год.
Олег Богданов

Как уже сообщал altapress.ru, Владимир Путин будет в Якутске, где планирует провести совещание по развитию территорий опережающего развития в ДФО. Также он должен встретиться со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета. Далее глава государства примет участие в церемонии, посвящённой соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири". Топливная артерия предназначена для обеспечения поставок газа на внутренний рынок и на экспорт в Китайскую Народную Республику.

2 сентября глава государства совершит рабочую поездку в Амурскую область, где проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита – Хабаровск, ознакомится с ходом строительства космодрома "Восточный" и проведёт совещание по его развитию.

Также Владимир Путин планирует посетить с кратким визитом Монголию. Затем в Республике Алтай, которая в этом году пострадала от разрушительного наводнения, Владимир Путин проведёт совещание с губернаторами сибирских и дальневосточных регионов, руководителями федеральных ведомств. Его участники обсудят вопросы ликвидации последствий катастрофических паводков на Амуре и Оби. В завершение своей продолжительной поездки по восточным территориям Путин может принять участие в празднике столетия присоединения Тувы к России в Кызыле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость