Спорт

3 сентября барнаульское "Динамо" примет на своем поле "Томь-2". Чего ждут от соперника команда и тренер?

3 сентября барнаульский футбольный клуб "Динамо" проведет матч заключительного тура первого круга Первенства России по футболу среди команд зоны "Восток" Профессиональной футбольной лиги. На своем поле наша команда примет томскую "Томь-2".

Болельщики барнаульского "Динамо".
Болельщики барнаульского "Динамо".
Олег Богданов

Сейчас "Томь-2" занимает 7 место в турнирной таблице. В 7 матчах команда набрала 7 очков.

"Динамо" же занимает четвертую строчку с 10 очками, набранными за те же семь матчей. Последние две игры барнаульская команда провела на выезде. 20 августа "Динамо" разгромило "Читу" со счетом 3:0, а 22 августа в Иркутске вничью сыграло с местным "Байкалом".

Во время подготовки к домашним играм капитан "Динамо-Барнаул" Владимир Завьялов отмечал, что в матче с "Томью", важно будет правильно оценить соперника: "Сейчас для нас главное морально настроиться на предстоящую игру против томской команды, чтобы не допустить недооценку соперника".

Об этом же клубной пресс-службе говорил и главный тренер барнаульцев Андрей Арефин.

Андрей Арефин,
главный тренер "Динамо-Барнаул":

Мы сразу говорили, что все команды одного уровня, "Томь-2" — не исключение. Я смотрел её последнюю игру с "Сибирью", где они не реализовали пенальти. Молодая, неуступчивая, которая сражается на каждом участке поля.

В перерыве между играми стало известно, что наш клуб дозаявит на текущий сезон двух игроков. Это будут полузащитник Иван Житников, воспитанник барнаульского "Динамо", который провел последние два сезона в клубе "Рубин-2" (Казань) и нападающий Владислав Ефимов, воспитанник клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Главным судьей сегодняшнего матча "Динамо" — "Томь-2" назначен Анатолий Шароватов из Омска. Ему помогут Станислав Милованов из Кемерово и Дмитрий Голов из Омска. Инспектор матча – Сергей Анатольевич Мостовой (Новосибирск). Резервный судья – Александр Журба (Барнаул).

Матч пройдет 3 сентября на стадионе "Динамо" в 18.30.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость