Экономика

На "Черемновском сахарном заводе" сняли директора с Западной Украины

Как стало известно altapress.ru, на "Черемновском сахарном заводе" опять сменилось руководство. По неподтвержденной пока информации, Борис Федун генеральным директором больше не является. Эту информацию подтвердили во властных структурах Павловского района. Сам Борис Федун пока хранит молчание. Дозвониться до него в момент подготовки материала не удалось. На самом предприятии на эту тему тоже не разговаривают.

Борис Федун с определенной долей юмора относится к тому, что сейчас происходит на Украине. Говорит, что на родине его называют москалем, а в России — бандеровцем.
Борис Федун с определенной долей юмора относится к тому, что сейчас происходит на Украине. Говорит, что на родине его называют москалем, а в России — бандеровцем.
Анна Зайкова

Напомним, Борис Федун пришел работать на "Черемновский сахарный завод" в конце февраля 2014 года, сменив на посту генерального директора Игоря Сагайдака, который проработал на заводе более 30 лет, в том числе более 4 лет в должности руководителя.

По неофициальной информации, причиной отставки Сагайдака стала ненадлежащая работа завода осенью 2013 года по приемке и хранению сырья. Сейчас он работает на заводе "Нурлатский сахар" в Татарстане. 

Причины отставки Бориса Федуна пока не известны. По информации altapress.ru, в Павловском районе он прославился довольно резкими заявлениями относительно ситуации в Новороссии и действий ополченцев. Сам Федун является выходцем из Западной Украины. Ранее он сообщал в интервью газете "Свободный курс", что родился в Тернопольской области. Вся его семья продолжает жить там.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость