Происшествия

В Перми преступник поджег квартиру, где находилось 6 человек. Трое детей погибли

Рано утром 6 сентября в Кировском районе Перми произошел пожар в деревянном 2-этажном 8-квартирном доме. В результате погибли трое детей 2005, 2007 и 2011 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в"  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершенном преступлении.

По версии следствия, ночью 6 сентября мужчина с помощью резинового шланга через замочную скважину залил в прихожую квартиры легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг её.

В квартире в это время находились четверо детей и их родители. Родителям с ребенком 2013 года удалось спастись, а трое детей 2005, 2007 и 2011 года погибли в результате пожара.

Мотивом совершения преступления явились ранее сложившиеся личные неприязненные отношения между хозяином квартиры и подозреваемым.   

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление  места нахождения лица, совершившего преступление, и его задержание. Проводится осмотр места происшествия и тел погибших. После его завершения будут назначены необходимые экспертизы, направленные на установление причин смерти детей и произошедшего возгорания. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении СКР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость