Жизнь

На Алтае медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден замначальника ПСО

Соответствующий Указ 14 августа подписал президент России Владимир Путин.

Высокой государственной награды заместитель начальника поисково-спасательного отряда Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае Анатолий Бокк удостоен за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий ЧС и высокий профессионализм. Это сообщили в департаменте  администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Справка

Анатолий Николаевич Бокк за пятнадцатилетний период работы прошел путь от простого спасателя до заместителя начальника поисково-спасательного отряда по поисково-спасательным работам.

Является спасателем 1-го класса, характеризуется высокоподготовленным в профессиональном отношении специалистом. Инициативен, решителен, спо­собен к преодолению возникающих трудностей, в чрезвычайных ситуациях дей­ствует грамотно, умеет организовать и провести поисково-спасательные и транспортировочные работы. При решении сложных задач по ликвидации по­следствий чрезвычайных ситуаций и спасению людей Анатолию Николаевичу неоднократно прихо­дилось рисковать жизнью.

В марте 2009 года в Усть-Калманском районе Алтайского края Анатолий Бокк руководил поисково-спасательными работами по освобождению от снежных заторов 30 автомобилей. Возвращаясь в Барнаул, спасатели увидели потерпевший аварию автобус со школьниками. Под руководством Анатолия Николаевича детей эвакуировали и перевезли в Барнаул.

В июле 2012 года Анатолий Николаевич спас на реке Катунь выброшенного на камни молодого человека. Спасатели, преодолевая сильное течение, смогли причалить моторную лодку у соседнего камня. Анатолий Бокк направился по верёвкам до по­страдавшего, экипировал его в средства защиты и затянул в лодку.

В апреле 2013 года Анатолий Бокк спас упавшую в тепловой коллектор женщи­ну на улице Привокзальной города Барнаула. Спустившись в коллектор, оказал пострадавшей первую медицинскую помощь, закрепил веревками и контроли­ровал её подъём на поверхность.

В июне 2013 года Анатолий Бокк руководил подразделением спасателей, при­бывших на место обрушения многоквартирного дома на улице Эмилии Алек­сеевой, 33, в городе Барнауле. Более 10 часов, рискуя собственной жизнью из-за опасности обрушения плит и строительных конструкций, спасатели работали на разборке и расчистке завалов.

За мужество, отвагу и самоотверженность Анатолий Бокк на­граждён нагрудным знаком Главного управления МЧС России по Алтайскому краю "За успехи" в 2007 году, Почетной грамотой Сибирского регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2009 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость