Политика

Над резиденцией британского премьера Дэвида Кэмерона в Лондоне подняли флаг Шотландии

Над резиденцией британского премьера Дэвида Кэмерона в Лондоне, расположенной на Даунинг-стрит, 9 сентября был поднят флаг Шотландии - как знак поддержки единства всей страны.

По данным официального представителя руководителя британского правительства, флаг будет развеваться над резиденцией до начала проведения референдума о независимости Шотландии, который запланирован на 18 сентября.

Шотландский флаг представляет из себя синее полотнище с поперечным андреевским крестом белого цвета. Святой Андрей – это небесный покровитель Шотландии. Сам по себе Андреевский крест – это элемент национального флага Великобритании.

"Андреевский флаг поднят над Даунинг-стрит 10, и будет висеть там до завершения референдума, - отметил представитель британского премьера. - Мы хотим, чтобы другие министерства, работающие в правительственном квартале Уайтхолл, сделали то же самое".

Количество сторонников выхода Шотландии из состава Великобритании превысило впервые - число противников данной идеи - 51% против 49% среди избирателей, которые решили, что будут голосовать. Об этом говорят опубликованные в минувшие выходные сведения по данным опроса, проведенные YouGov (службой общественного мнения).

Британский премьер Дэвид Кэмерон отправится в Шотландию агитировать все население Шотландии проголосовать против отделения страны и против ее независимости. С подобной же миссией в Шотландию едет руководитель оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд, сообщает vladtime.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость