Образование

Видео и фотофакты. В проекте "The Школа" произошли изменения: в группе "британцев" появилась ещё одна леди

Очередное занятие проекта "The Школа" состоялось 11 сентября в студии английского языка Aapple. В составе участников появилась Наталья Сонина, руководитель отдела маркетинга компании "Ростелеком". Наталья гармонично влилась в группу и заменила Евгения Полякова, который выбыл по личным причинам.

Учим английский вместе c Aaple и altapress.ru.
Учим английский вместе c Aaple и altapress.ru.
Олег Богданов

На занятии ученики узнали, что в деловой переписке очень важно be polite. In business if you are polite, you will usually get a better response and better service. Участники проекта учились составлять деловую речь в максимально вежливой и учтивой манере, чтобы иностранный партнер не воспринял сказанное как указание/команду/грубость.

Рекомендации с урока "американцев":

Users of English often do the following to show politeness.
Say please and thank you:
- thank you for your email, please can you send me your catalogue?
Say more:
-  thank you for your order for 10 boxes of Sunlight Wallpaper. Our price for each box is $250 plus an additional $50 for postage. Our normal delivery time is 3-5 days.
Avoid being very direct:
- Unfortunately, we think your prices are rather high. Could you please give us a discount?
Ask rather than order:
- Please could you send it as soon as possible?
Use indirect questions:
- I was wondering if you could help me.
Avoid blaming or accusing the addressee:
- I am afraid there is a problem with the order.
Understate the point:
- It seems we have a small problem.

Справка

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект - "The Школа".  Английский без галстуков".

Мы считаем, что освоить английский язык можно с легкостью и в двадцать, и в тридцать, и в пятьдесят!

Только представьте, насколько расширятся ваши возможности: это и новые маршруты для путешествий, новое хобби, а вместе с эти и новые знакомства, чтение книг в оригинале и просмотр иностранных фильмов, а для некоторых, знание английского языка поспособствует развитию бизнеса и выходу на новый международный уровень.

Изучение английского языка среди взрослых – это интересный и увлекательный процесс, откладывать который не нужно на потом!

На примере двух команд, в состав которых вошли известные предприниматели Алтайского края, мы продемонстрируем существующие разнообразные методики обучения среди взрослых.

В течение месяца (с 1 по 30 сентября) две команды пройдут обучение английскому по британской и американской методикам. По итогам недели каждый участник будет описывать свои впечатления от процесса обучения в формате он-лайн дневника. Вести дневники будут и преподаватели. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта смогут также с помощью фоторепортажей и видео-отчетов, которые публикуются на странице проекта altapress.ru/shkola после каждого занятия.

Интересные задания ждут не только наших учеников, но и посетителей altapress.ru. Наиболее активные пользователи смогут выиграть массу полезных призов и самый приятный подарок – скидку на обучение в студии английского языка AaPPLE.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость