Жизнь

Работодателей обязали платить за занятия сотрудников спортом

Работодателей обязали оплачивать сотрудникам занятия спортом, сообщают федеральные СМИ. Как сообщается, 0,2% от суммы затрат на производство компании должны перечислять на развитие физической культуры. Решение приняло Министерство труда.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Нововведение вступит в силу с 2015 года, рассказал "Известиям" глава департамента условий и охраны труда ведомства Валерий Корж. Он уточнил, что каждая компания сама установит перечень оплачиваемых спортмероприятий либо профинансирует собственные физкультурные площадки.

Трудовые коллективы могут и сами предложить работодателю оплатить, к примеру, абонемент в фитнес-клуб.

Итоговый список занятий руководство должно согласовать с работниками, пишет РСН.

Напомним, накануне замминистра здравохранения Татьяна Яковлева во время визита на Алтай заявила, что пьющим и курящим россиянам могут ограничить медстраховку.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии