Жизнь

"Наведите порядок на Докучаево": житель микрорайона просит убрать торговлю с пешеходной зоны

Евгений Пахаруков пишет в редакцию газеты "Читай!город":

На протяжении многих лет ул. Попова в районе Докучаево превращается в эдакий толчок, куда жители несут излишки сельхозпродуктов. И здесь же перекупщики располагаются под окнами дома № 64 со своим товаром. В результате от ул. Г. Исакова до ул. Юрина вся пешеходная зона занята торгашами. Администрация района не может ситуацию взять под контроль, более того, разрешают установку киосков с мороженым и газетами прямо на газонах.

Иногда, конечно, находят машину, погрузчик, людей и даже подметают проезжую часть и пешеходную зону. Правда, это происходит раз в год, когда г-н И. Г. Савинцев приезжает к памятнику Шукшину. Может, Игорь Григорьевич почаще будет сюда ездить?

Я предлагал Людмиле Николаевне Кавендровой (руководитель районного комитета по торговле) перенести торговлю с пешеходной зоны на место, где проходят сельхозярмарки. Но никто ничего не делает.

Между тем наш Ленинский район дважды выходил победителем в смотре-конкурсе по благоустройству. А вот комиссия посмотрела бы территории не только возле администрации района, но и на Докучаево.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость