Потребитель

БТСК снова ограничивает подачу горячей воды на Красноармейском проспекте Барнаула

Сибирское управление Ростехнадзора предписало Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) устранить выявленные на теплосетях города нарушения и привести систему теплоснабжения в соответствие  с проектной документацией и нормативными требованиями. Нарушения были выявлены на участке, ограниченном Красноармейским проспектом, ул. Партизанская, ул. Папанинцев и пер. Ядринцев. В связи с этим 15 сентября в 8.00 сотрудники БТСК приступили к выполнению предписаний Ростехнадзора.

Оксана Овчинникова,
отдел по PR и GP барнаульского филиала "Сибирской генерирующей компании":

Специалисты Ростехнадзора признали факт вмешательства посторонних лиц в тепловые камеры  тепломагистрали М-34, которое стало причиной аварии на прямом трубопроводе. Также в ходе проверки установлено, что на участке тепловой сети по адресу пр-т Красноармейский 61а, а также пер. Ядринцева 84а незаконно построены две тепловые камеры с запорной арматурой. Оборудование было установлено без соответствующего согласования специализированными органами, в отсутствие паспортов, без экспертизы, в нарушение технологии работ. Ростехнадзор подтвердил, что указанные тепловые камеры и запорная арматура не соответствуют проекту и не утверждены проектной документацией на тепловые сети. На основании проведенной проверки надзорный орган  обязал БТСК устранить все указанные нарушения, в частности демонтировать тепловые камеры и запорную арматуру, и отчитаться о принятых мерах.

В связи с проведением работ по восстановлению схемы теплоснабжения в районе Красноармейского проспекта, ул. Партизанская, ул. Папанинцев и пер. Ядринцев 15 сентября с 8.00 до 21.00 будет ограничено горячее водоснабжение.

Кроме того, на указанном участке возможно затруднение движения транспорта.

Своевременное и оперативное устранение нарушений и восстановление схемы теплоснабжения Барнаула обеспечит надежную работу системы в осенне-зимний период и не допустит перебоев в поставке тепла и горячей воды жителям района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость