Потребитель

Ответ санкциям: алтайский "Плавыч" начал производить альтернативу импортному сыру "Филадельфия"

Барнаульский завод "Плавыч" запустил производство аналога мягких сыров "Philadelphia" и "Double Cream Cheese".

Производство сыра на заводе "Плавыч".
Производство сыра на заводе "Плавыч".
Анна Зайкова

Как отмечают специалисты, новинка – это мягкий сыр, произведенный из натуральных ингредиентов. Продукт состоит из питьевых сливок, творога, сливочного масла, молока и воды. По сути это аналог творожного сыра, который имеет два вкуса: сырный крем "Классический сливочный" и сырный крем "С зеленью".

Пресс-служба завода отмечает: "Новый продукт должен стать достойной альтернативой иностранным сырам для приготовления классических европейских и азиатских блюд: чизкейка, тирамису, роллов и суши. Кроме того, на его основе мы рекомендуем приготовить соус для мясных и рыбных блюд, творожную запеканку и другие кулинарные шедевры".

Сырный крем выпускается в удобной упаковке как для конечного потребителя – в контейнере массой 200 грамм, так и для сегмента HoReCa – специальной оптимизированной упаковке массой 1,1 и 3,3 килограмма.

Напомним, что недавно барнаульский завод "Плавыч", занимающиеся выпуском плавленых сыров, начал отгрузки продукции в Германию. Поставки пока небольшие: в месяц предприятие отправляет в европейскую страну  порядка 30-40 тонн своих сыров. Месячный объем производства завода составляет 1,3-1,4 тыс. тонн продукции.

Смотрите также: Владимир Емелин: "Только 5% наших плавленых сыров остаются в крае"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость