Политика

"Раздался выстрел стартового пистолета". После долгого перерыва Александр Карлин написал в блог пост о выборах

17 сентября в "блоге губернатора Алтайского края" появилась новая запись, озаглавленная "Наша Победа". До этого Александр Богданович постил 30 июля, и такой длинный перерыв между публикациями не характерен для губернаторского блога последних двух лет. Однако с первых же строчек новой публикации глава региона объясняет, с чем было связано долгое молчание. Кстати, это 78-я запись в "блоге губернатора Алтайского края".

Во время выборов Александр Карлин посетил избирательный участок в одном из общежитий АлтГТУ. 14 сентября 2014 года.
Во время выборов Александр Карлин посетил избирательный участок в одном из общежитий АлтГТУ. 14 сентября 2014 года.
Анна Зайкова

Александр Карлин,
глава региона:

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова
Долгое молчание в блоге, думаю, ни у кого не вызвало вопросов. Использование блога на официальном сайте региона в период избирательной кампании не совсем соответствует строгим канонам избирательного законодательства. Теперь, когда сложный и ответственный период под названием "выборы Губернатора Алтайского края" завершен, я продолжу делиться мыслями и суждениями с теми, кому это интересно.

"О главном к этому часу". Участие в выборах для меня стало своего рода сдачей ЕГЭ перед избирателями. Многочисленным выступлениям "по телевизору" и пресс-конференциям я предпочел формат непосредственных встреч и бесед с людьми. Общение с коллективами предприятий и учреждений, крестьянских хозяйств и организаций бизнеса, больниц и школ, сельской и городской общественностью не предполагает заранее заготовленных вопросов и не дает возможности специально подготовиться. Мне нечего было скрывать, я не боялся прямых вопросов от людей. Радует, что ни в одном из 70 муниципальных образований края, ни на одной из многих сотен встреч у нас не возникло ситуации взаимного непонимания, радикальной разницы во взглядах на дальнейшее развитие региона.

Я глубоко признателен всем поддержавшим меня землякам. Хочу еще раз заверить: ни один из пунктов моей программы не является блефом. Все до одного поручения, данные мной во время рабочих поездок, будут неукоснительно выполнены. Все обращения, услышанные на встречах, помню и учту в дальнейшей работе.

Как и девять лет назад, раздался выстрел стартового пистолета. Сегодня, к счастью, у нас в крае уже другие стартовые условия. Тогда мы не знали, за что хвататься в первую очередь: погашать задолженность по заработной плате бюджетникам, спасать замерзающий Рубцовск или искать моторное топливо для проведения уборочной. В настоящее время репутация родного края как крупного аграрного, промышленного и туристического центра России безупречна.

Преобразилась социальная сфера региона. По оснащенности дворцами культуры, новыми школами и детскими садами, современными больницами и поликлиниками города и районы края отличаются по принципу "лучший-хороший", а не "чуть живой - совсем убитый", как 9 лет назад. И преображение края - прямая заслуга каждого, кто вложил все свои силы, таланты, душу в возрождение и развитие малой родины.

Люди нашего края тоже стали другими. Не обреченно вздыхающими о нелегкой доле жителей депрессивного региона, а верящими в свою землю, в свои силы, в свои возможности. Многие мои командировки совпадали с проведением дней города или села. Имел возможность убедиться, как любят, берегут, заботливо обихаживают земляки свою родину, как гордятся ею.

Дорогие земляки! Все предыдущие годы мы работали вместе. Ваша поддержка помогала в принятии важнейших решений, в реализации социально-экономических программ и проектов, в преодолении испытаний и стихийных бедствий. Голоса, отданные за мою кандидатуру 14 сентября, - убедительный выбор в пользу моей программы развития Алтайского края. Надеюсь, что и дальше мы будем вместе - во имя крепкого настоящего и уверенного будущего сильного региона сильной страны. Ради того, чтобы мы, наши семьи, наши дети и внуки жили в одном из самых богатых и процветающих регионов России. Мы сделаем это.

Еще раз спасибо за поддержку.

Напомним, что на выборах губернатора Алтайского края, проходивших 14 сентября, Александр Карлин набрал почти 73% голосов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость