Потребитель

"Мария-Ра" временно перестала принимать мобильные платежи

Алтайская торговая сеть "Мария-Ра" на неопределенное время прекратила прием мобильных платежей по сетевой карте.

"Мария-Ра".
"Мария-Ра".
Анна Зайкова

В торговой сети "Мария-Ра" пока никак не комментируют ситуацию. Как сообщили altapress.ru в отделе по рекламе и связям с общественностью "Ритейл Сервиса", компании, обслуживающей терминалы и принимающей платежи в сети "Мария-Ра", проблема заключается в отношениях между процессинговым центром, который осуществляет перевод средств и торговой сетью "Мария-Ра".

Процессинговым центром торговой сети до недавних пор являлся новосибирский PinPay Express. У платежной системы в последние дни появились проблемы с переводом средств не только в терминалах, расположенных в Алтайском крае. В популярном "отзовике" на страничке системы PinPay Express появился шквал негативных отзывов о том, что платежи либо идут очень долго, либо не проходят вообще. Потребители пишут, дозвониться до "конторы" они не могут и внятных ответов нигде не получают.

PinPay Express является дочерним брендом кредитной организации "Сибирский расчетный центр". Как писал ранее altapress.ru, 11 сентября Центральный банк отозвал у организации лицензию. В ЦБ пояснили, что решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

В ближайшее время алтайской торговой сети "Мария-Ра" придется найти новый процессинговый центр, который будет осуществлять перевод платежей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость