Потребитель

Можно ли прививать корову на дому?

Лариса Макеева из Угловского района: "Мне трудно вести телку на место сбора для вакцинации. Могу ли я пригласить врача на дом, оплатив стоимость вызова?"

В Управлении ветеринарии Алтайского края пояснили:

В соответствии с Законом РФ "О ветеринарии" владельцы животных несут полную ответственность за соблюдение ветеринарно-санитарных правил содержания животных и обязаны своевременно представлять животных для проведения диагностических исследований и профилактической иммунизации.

Перед проведением массовых обработок животных в частном секторе население информируется через средства массовой информации о месте и времени проведения данных мероприятий. Вопрос проведения диагностических исследований и профилактической иммунизации в индивидуальном порядке необходимо решать со специалистами ветеринарного учреждения по месту жительства. Такая услуга в прейскуранте есть, и она практикуется во многих районах края.

Также сообщаем, что вы обязаны проводить регистрацию животных в ветеринарных учреждениях, получать регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью, а также осуществлять покупку, продажу, сдачу на убой и выгон животных на пастбище только с разрешения ветеринарной службы.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость