Экономика

Краевая администрация привлечет кредитные деньги для реализации крупных инвестиционных проектов

Заместитель губернатора, начальник главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин провел рабочую встречу с директором представительства Внешэкономбанка по СФО Андреем Панченко, в ходе которой обсуждались перспективы привлечения кредитных ресурсов "Внешэкономбанка" для реализации крупных инвестиционных проектов региона.

Олег Богданов

Состоялся диалог между "Внешэкономбанком" и инициаторами проектов, претендующими на получение кредитных ресурсов банка. Руководители организаций-инвесторов детально ознакомились с текущими требованиями "ВЭБа" и рассказали его представителю о реализуемых проектах, задали ряд интересующих вопросов, касающихся основных условий, порядка и сроков предоставления кредитов.

В 2010-2011 годах кредит "Внешэкономбанка" представлен ООО "Алтаймясопром" с целью реализации одного из первоочередных проектов края по строительству свиноводческого комплекса в Тальменском районе, осуществление которого продолжается в настоящее время.

Также осуществляется проработка вопросов о привлечении кредитных ресурсов "Внешэкономбанка" для реализации первоочередных проектов края в энергетике, сельском хозяйстве, туризме и других сферах, - сообщает главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость