Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Андрей Макаревич рассказал, как его концерты срывают "люди в штатском"

Концерт Макаревича в Петербурге перенесли на декабрь. Пресс-секретарь музыканта Антон Чернин пояснил, что 28 сентября в одном из городских клубов планировалось совместное выступление лидера группы "Машина времени" с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым.

Андрей Макаревич.
Андрей Макаревич.
Михаил Шмелёв

В свою очередь, организаторы мероприятия в Петербурге сообщили, что концерт Макаревича и Казаханова отменён из-за низкого спроса на билеты.

Музыкант заявил, что его концерты в российских городах отменяют из-за того, что от владельцев клубов этого добиваются "сотрудники в штатском", сообщает РБК.

Ранее выступления Андрея Макаревича отменили в нескольких российских городах (Новосибирске, Самаре, Томске, Саратове, Красноярске).

2 августа музыкант выступил перед украинскими беженцами в городе Святогорске Донецкой области, занятом украинскими войсками. После этого депутат от "Единой России" Евгений Фёдоров назвал лидера "Машины времени" предателем родины и предложил лишить его всех званий и государственных наград. После этого Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. "Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя", — написал Макаревич Путину, напоминает РСН

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии