Происшествия

В Ростове-на-Дону на 18 лет осудили бывшего тренера, который насиловал волейболисток

Собранные следственными органами СКРФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 21", расположенного в городе Сальске, а также тренера женской волейбольной команды данной школы Александра Выгорко. Он признан виновным в совершении  преступлений по статьям "изнасилование", "иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей".

Следствием и судом установлено, что в 2005 году, а также на протяжении 2011-2012 годов Выгорко, являясь тренером волейбольной команды, совершил в отношении семи своих воспитанниц насильственные действия сексуального характера, а также изнасилования.

Как правило, преступления в отношении девочек Выгорко совершал в помещении одного из фитнес-клубов,  расположенных в Сальске, а также в салонах автомобилей, припаркованных им в безлюдном месте. В случае, когда несовершеннолетние пытались оказать тренеру  сопротивление, он высказывал в их адрес угрозы исключением из спортивной секции.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима  и права заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием, обслуживанием, обеспечением безопасности лиц, не достигших совершеннолетия, сроком на 10 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года, - говорится в сообщении СКР 22 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость