Потребитель

Жители Алтайского края смогут добраться до Толмачёво на аналоге Аэроэкспресса

Международный аэропорт Толмачёво совместно с "Экспресс-пригород", "Омск-пригород" и "Федеральная пассажирская компания" запустят новый вида трансфера — электрички, объединенной с автобусом. Этим скорым маршрутом смогут воспользоваться и жители Барнаула.

В пресс-службе Толмачёво сообщили, что 2 октября жители Новосибирска смогут доехать до аэропорта на всех существующих электропоездах западного направления с пересадкой на автобус на станции Обь. Кроме того, маршрутом смогут воспользоваться и все пассажиры "стыковочных" маршрутов, проходящих через ост. Обь. Для этого им нужно пересесть на любую электричку в западном направлении до конца этого года или на специальную электричку в местах ее остановки с января 2015 года.

Именно с января 2015 года запустят прямой ускоренный поезд "Бердск – Новосибирск – Обь", согласованный с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

По официальным данным стоимость трансфера до аэропорта Толмачёво будет складываться из стоимости проезда на электропоезде (от станции Новосибирск-Главный — 32 руб, от станции Правая Обь — 24 руб) и стоимости проезда на автобусе от ст. Обь до аэропорта (10 руб).

Запуск нового маршрута станет основой для развития скорого транспортного сообщения между Новосибирском и аэропортом.

Расписание движения электропоездов можно узнать на сайте Толмачёво и на сайте "Экспресс-пригород".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость