Политика

Карлин отправил администрацию в отставку и назвал имя нового сенатора от Алтайского края

В ходе большой пресс-конференции 26 сентября вновь избранный губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал несколько важных заявлений.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
altairegion22.ru

С 26 сентября губернатор отправил в отставку руководящий состав администрации края. Однако нынешние сотрудники будут исполнять обязанности до момента формирования правительства Алтайского края. Сроки формирования новой команды губернатор назовет позднее.

При этом структуру администрации ждут серьезные преобразования. Например, в одном ведомстве планируется объединить структуры, которые связаны с правовыми вопросами - управление по мировым судьям, загс и ряд других.

Также будут скорректированы полномочия главного управления по строительству, дорожному хозяйству и ЖКХ. Это связано с расформированием Минрегиона на федеральном уровне. "Но изменения не будут принципиальными", - заявил Карлин.

Предполагается, что в новом правительстве будет 10-12 структурных подразделений. "Это оптимальное количество для такого коллегиального органа как правительство", - сказал Карлин.

Кроме того, Карлин назвал имя нового члена Совета Федерации от Алтайского края. Им станет Михаил Щетинин, вице-губернатор и начальник Главэкономики. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость