Происшествия

Против предпринимателя Рыжака возбудили уголовное дело за то, что он пнул и оскорбил сотрудника ГИБДД

Следственный отдел по Железнодорожному району Барнаула возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя Алексея Рыжака.

Федеральные телеканалы показали, как Алексей Рыжак оскорблял полицейских и избивал сокамерника.
Федеральные телеканалы показали, как Алексей Рыжак оскорблял полицейских и избивал сокамерника.
скриншот

Сотрудники СУ СК РФ по Алтайскому краю подозревают его в применении насилия в отношении представителя власти. "По предварительным данным следствия, ночью 22 сентября 2014 года в городе Барнауле подозреваемый был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. В ходе разбирательства предприниматель оскорбил находящегося при исполнении служебных обязанностей инспектора ДПС грубой нецензурной бранью, а также применил в отношении него насилие", - сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данным источников altapress.ru в следственных органах, в ходе конфликта Рыжак пнул полицейского ногой.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщал altapress.ru, 22 сентября около часа ночи в Железнодорожном районе Барнаула известный алтайский бизнесмен Алексей Рыжак нарушил ПДД: проехал на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ДПС остановили автомобиль у КРК "Мир". Однако, по словам пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, нарушитель начал оскорблять сотрудников правоохранительных органов. От медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови он отказался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость