Политика

Александр Карлин стал единственным "стабильным" губернатором в рейтинге влияния

Предвыборная кампания в регионах завершилась, все 30 кандидатов, поддержанных президентом, одержали победу. Очевидный тренд месяца — рост влияния большинства глав регионов, победивших на выборах, сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций и публикует подробное исследование на эту тему.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова

Единственным губернатором, сохранившим стабильную позицию после выборов, стал глава Алтайского края Александр Карлин (74).

Пятерка лидеров рейтинга же выглядит так: лидирует на протяжении довольно длительного времени мэр Москвы Сергей Собянин, второе место — у главы Чечни Рамзана Кадырова, третью строку занимает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, четвертую — президент Татарстана Рустам Минниханов, на пятом месте располагается и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

Отметим, что в опубликованном накануне медиарейтинге губернаторов от "Медиалогии" Александр Карлин улучшил свои позиции. О общероссийском рейтинге он поднялся на 9 строчек и занял 18-е место. В сибирском рейтинге Карлин занял второе место, уступив только новосибирскому губернатору Городецкому.

"Александр Карлин победил на выборах губернатора Алтайского края, получив более 70% голосов избирателей. Помимо этого Александр Карлин на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил, что темпы развития промышленности и сельского хозяйства в Алтайском крае по итогам первого полугодия выше среднероссийских", - комментируют позицию алтайского губернатора эксперты "Медиалогии".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость